You are on PERI's international website. Click here to switch to PERI USA. Click here to view all PERI websites.

PERI Niederlassung München

PERI Niederlassung München

Schalungs- und Gerüstsysteme, Dienstleistungen und Platten aus einer Hand. Wir sind Ihr zuverlässiger Partner rund um den Bauprozess in allen Projektphasen.


Anschrift Niederlassung

PERI GmbH | Niederlassung München
Paul-Gerhardt-Allee 50a
81245 München

Telefon +49 (0)89.829279-0
Telefax +49 (0)89.829279-14
muenchen@peri.de

Fachberater Bau

Vertriebsgebiet: 8.1
Rainer Schmid

Mobil +49 (0)170.4568472
rainer.schmid@peri.de


Vertriebsgebiet: 8.2
Wolfgang Trinkl

Telefon | Fax +49 (0)8092.865073
Mobil +49 (0)171.3653766
wolfgang.trinkl@peri.de 


Vertriebsgebiet: 8.3
Douglas Neujahr

Mobil +49 (0)172.7159148
douglas.neujahr@peri.de


Vertriebsgebiet: 8.4
Fabian Herold

Mobil +49 (0)160.99671641
fabian.herold@peri.de


Vertriebsgebiet: 8.1 - 8.4
Johannes Schuster

Mobil +49 (0)170.5647788
johannes.schuster@peri.de

Fachberater Gerüstbau und Handwerk


Vertriebsgebiet: 8.1 - 8.4
Heidi Aschl

Mobil +49 (0)151.61209977
heidi.aschl@peri.de

Hubert Hundhammer

Mobil +49 (0)151.11119108
hubert.hundhammer@peri.de

Niederlassungsleiter

Ausgewählte Produkte und Dienstleistungen



PERI als Arbeitgeber

Sie wollen sich beruflich weiterentwickeln? Egal ob Einsteiger, Professional, Schüler oder Student - PERI bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.

Mehr erfahren

Bewerben Sie sich – Karrierechancen für Berufseinsteiger und Professionals