You are on PERI's international website. Click here to switch to PERI USA. Click here to view all PERI websites.

PERI Niederlassung Stuttgart, Gottlieb-Manz-Straße 1, 70794 Filderstadt-Bernhausen

PERI Niederlassung Stuttgart

Schalungs- und Gerüstsysteme, Dienstleistungen und Platten aus einer Hand. Wir sind Ihr zuverlässiger Partner rund um den Bauprozess in allen Projektphasen.


Vertriebsgebiet PERI Niederlassung Stuttgart

Anschrift Niederlassung

Gottlieb-Manz-Straße 1
70794 Filderstadt-Bernhausen
Telefon +49 (0)711.16080-0
Telefax +49 (0)711.16080-80
stuttgart@peri.de

Leitung Niederlassung
Klaus Gröbmayr
Mobil +49 (0)170.4579707
klaus.groebmayr@peri.de


Vertriebsbüro Offenburg

Jahnweg 8
77652 Offenburg
Telefon +49 (0)781.9263-0
Telefax +49 (0)781.9263-18
offenburg@peri.de


Fachberater
Schalung

Vertriebsgebiet: 14.1
Rolf Markus

Mobil +49 (0)171.3880622
rolf.markus@peri.de


Vertriebsgebiet: 14.2
Martin Gayer

Mobil +49 (0)170.5637000
oder Niederlassung Stuttgart
Telefax +49 (0)7191.1874042
martin.gayer@peri.de


Vertriebsgebiet: 14.3
Werner Pirron

Mobil +49 (0)171.6912337
werner.pirron@peri.de


Vertriebsgebiet: 16.0 - 16.2
Jens Bertiller

Mobil +49 (0)170.5631504
jens.bertiller@peri.de


Vertriebsgebiet: 16.0 - 16.2
Jürgen Reitzel

Mobil +49 (0) 160.3626240
juergen.reitzel@peri.de

Fachberater
Schalung und Engineering Großprojekte

Vertriebsgebiet: 14.0 - 14.5
Marco Krasnitzky

Mobil +49 (0)151.61621982
marco.krasnitzky@peri.de


Fachberater
Gerüstbau und Handwerk

Vertriebsgebiet: 14.0 - 14.5
Reiner Jungfleisch

Mobil +49 (0)172.1314164
reiner.jungfleisch@peri.de


Vertriebsgebiet: 16.0 - 16.2
Markus Burger

Mobil +49 (0)151.15138936
markus.burger@peri.de


Fachberater
Schalungsplatten und Spezialsperrholz

Vertriebsgebiet: 14.0 - 14.5, 16.0 - 16.2
Günter Mayer

Mobil +49 (0)151.46653820
guenter.mayer@peri.de


Ausgewählte Produkte und Dienstleistungen