You are on PERI's international website. Click here to switch to PERI USA. Click here to view all PERI websites.

PERI Niederlassung Stuttgart, Gottlieb-Manz-Straße 1, 70794 Filderstadt-Bernhausen

PERI Niederlassung Stuttgart

Schalungs- und Gerüstsysteme, Dienstleistungen und Platten aus einer Hand. Wir sind Ihr zuverlässiger Partner rund um den Bauprozess in allen Projektphasen.


Anschrift Niederlassung

PERI GmbH | Niederlassung Stuttgart
Gottlieb-Manz-Straße 1
70794 Filderstadt-Bernhausen

Telefon +49 (0)711.16080-0
Telefax +49 (0)711.16080-80
stuttgart@peri.de

Fachberater Bau

Vertriebsgebiet: 6.1
Rolf Markus

Mobil +49 (0)171.3880622
rolf.markus@peri.de


Vertriebsgebiet: 6.2
Martin Gayer

Mobil +49 (0)170.5637000
oder Niederlassung Stuttgart
Telefax +49 (0)7191.1874042
martin.gayer@peri.de


Vertriebsgebiet: 6.3
Michael Weinmann

Mobil +49 (0)151.18129406
michael.weinmann@peri.de


Vertriebsgebiet: 6.4
Jens Bertiller

Mobil +49 (0)170.5631504
jens.bertiller@peri.de

Jürgen Reitzel

Mobil +49 (0) 160.3626240
juergen.reitzel@peri.de

Fachberater Schalung und Engineering Großprojekte


Vertriebsgebiet: 6.1 - 6.4
Marco Krasnitzky

Mobil +49 (0)151.61621982
marco.krasnitzky@peri.de

Fachberater Gerüstbau und Handwerk

 

Vertriebsgebiet: 6.1 - 6.3
Reiner Jungfleisch

Mobil +49 (0)172.1314164
reiner.jungfleisch@peri.de


Vertriebsgebiet: 6.4
Raoul Fischer

Mobil +49(0) 151.65290801
raoul.fischer@peri.de

Fachberater Platten

Vertriebsgebiet: 6.1 - 6.4
Günter Mayer

Mobil +49 (0)151.46653820
guenter.mayer@peri.de

Niederlassungsleiter

Vertriebsbüro Offenburg

Jahnweg 8
77652 Offenburg

Telefon +49 (0)781.9263-0
Telefax +49 (0)781.9263-18
offenburg@peri.de

Ausgewählte Produkte und Dienstleistungen



PERI als Arbeitgeber

Sie wollen sich beruflich weiterentwickeln? Egal ob Einsteiger, Professional, Schüler oder Student - PERI bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.

Mehr erfahren

Bewerben Sie sich – Karrierechancen für Berufseinsteiger und Professionals