You are on PERI's international website. Click here to switch to PERI USA. Click here to view all PERI websites.

PERI Niederlassung Leipzig

PERI Niederlassung Leipzig

Schalungs- und Gerüstsysteme, Dienstleistungen und Platten aus einer Hand. Wir sind Ihr zuverlässiger Partner rund um den Bauprozess in allen Projektphasen.

Anschrift Niederlassung

PERI GmbH | Niederlassung Leipzig
Kömmlitzer Straße 2
04519 Rackwitz

Telefon +49 (0)34294.710-0
Telefax +49 (0)34294.710-20
leipzig@peri.de

Fachberater Bau

Vertriebsgebiet: 4.1
Jens Petermann

Mobil +49 (0)171.1770246
jens.petermann@peri.de


Vertriebsgebiet: 4.2
Thomas Flechsig

Telefon +49 (0)3531.601312
Telefax +49 (0)3531.600020
Mobil +49 (0)170.5644887
thomas.flechsig@peri.de


Vertriebsgebiet: 4.3

Cornelia Obiegli

Mobil +49(0)160. 484 02 28
cornelia.obiegli@peri.de


Vertriebsgebiet: 4.4

Thomas Flechsig

Telefon +49 (0)3531.601312
Telefax +49 (0)3531.600020
Mobil +49 (0)170.5644887
thomas.flechsig@peri.de


Vertriebsgebiet: 4.5
Uwe Wiechert

Mobil +49 (0)170.5633065
uwe.wiechert@peri.de


Vertriebsgebiet: 4.6
Stefan Katz

Mobil +49(0)171.1976975
stefan.katz@peri.de


Vertriebsgebiet: 4.7
Stefan Teubert

Mobil +49 (0)170.5644677
stefan.teubert@peri.de


Vertriebsgebiet: 4.8
Ronny Trautermann

Mobil +49(0)171. 38 59 67 8
ronny.trautermann@peri.de

Fachberater Schalung und Engineering Großprojekte


Vertriebsgebiet: 4.1 - 4.8
André Haas

Mobil +49(0)151.65 28 43 99
andre.haas@peri.de

Fachberater Gerüstbau und Handwerk


Vertriebsgebiet: 4.1 - 4.4
Detlef Neuwirth

Mobil +49(0)160.90983490
detlef.neuwirth@peri.de

Randolph Hoffmann

Mobil +49(0)171.3174012
randolph.hoffmann@peri.de


Vertriebsgebiet: 4.5 - 4.6
Jens Reibetanz

Mobil +49(0)160.92400947
jens.reibetanz@peri.de


Vertriebsgebiet: 4.7 - 4.8
Patrik Sommer

Mobil +49(0)170.2112120
patrik.sommer@peri.de

Fachberater Schalungsplatten und Holzwerkstoffe

Vertriebsgebiet: 4.1 - 4.8
André Leonhardt

Mobil +49 (0)171.3173147
andre.leonhardt@peri.de

Niederlassungsleiter

Vertriebs- und Ingenieurbüro Dresden

Schwabacher Straße 13
01665 Klipphausen

Telefon +49 (0)35204.960-0
Telefax +49 (0)35204.960-10
dresden@peri.de

Vertriebs- und Ingenieurbüro Erfurt

Gewerbegebiet Thörey
Am Sülzenbrückener Weg 6
99334 Amt Wachsenburg

Telefon +49 (0)36202.292-0
Telefax +49 (0)36202.292-20
erfurt@peri.de

Ausgewählte Produkte und Dienstleistungen


Weiterbildung, die sich lohnt

PERI Seminare

Regelmäßige Weiterbildung ist ein wichtiger Baustein für den Unternehmenserfolg. PERI bietet daher ein breites Spektrum an praxisorientierten Seminaren im Bereich der Schalungs- und Gerüsttechnik an. 

Informieren Sie sich jetzt über das Fortbildungsprogramm 2018/2019.

Übersicht Seminarangebot aufrufen

Aktuelle Seminare

Keine Events gefunden

PERI als Arbeitgeber

Sie wollen sich beruflich weiterentwickeln? Egal ob Einsteiger, Professional, Schüler oder Student - PERI bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.

Mehr erfahren

Bewerben Sie sich – Karrierechancen für Berufseinsteiger und Professionals