You are on PERI's international website. Click here to switch to PERI USA. Click here to view all PERI websites.

PERI Niederlassung Leipzig

PERI Niederlassung Leipzig

Schalungs- und Gerüstsysteme, Dienstleistungen und Platten aus einer Hand. Wir sind Ihr zuverlässiger Partner rund um den Bauprozess in allen Projektphasen.


Anschrift Niederlassung

Kömmlitzer Straße 2
04519 Rackwitz
Telefon +49 (0)34294.710-0
Telefax +49 (0)34294.710-20
leipzig@peri.de

Leitung Niederlassung
Marco Müller
Mobil +49 (0)160.7135112
marco.mueller@peri.de

Vertriebsbüro Dresden

Schwabacher Straße 13
01665 Klipphausen
Telefon +49 (0)35204.960-0
Telefax +49 (0)35204.960-10
dresden@peri.de


Vertriebsbüro Erfurt

Gewerbegebiet Thörey
Am Sülzenbrückener Weg 6
99334 Amt Wachsenburg
Telefon +49 (0)36202.292-0
Telefax +49 (0)36202.292-20
erfurt@peri.de


Fachberater
Schalung

Vertriebsgebiet: 5.1
Thomas Flechsig

Telefon +49 (0)3531.601312
Telefax +49 (0)3531.600020
Mobil +49 (0)170.5644887
thomas.flechsig@peri.de


Vertriebsgebiet: 5.2
Dirk Lenzner

Mobil +49 (0)171.6559404
dirk.lenzner@peri.de


Vertriebsgebiet: 5.3
Cornelia Obiegli

Mobil +49(0)160. 484 02 28
cornelia.obiegli@peri.de


Vertriebsgebiet: 8.1
Uwe Wiechert

Mobil +49 (0)170.5633065
uwe.wiechert@peri.de


Vertriebsgebiet: 8.2
Stefan Katz

Mobil +49(0)171.1976975
stefan.katz@peri.de


Vertriebsgebiet: 9.0
Ronny Trautermann

Mobil +49(0)171. 38 59 67 8
ronny.trautermann@peri.de


Vertriebsgebiet: 9.1
Stefan Teubert

Mobil +49 (0)170.5644677
stefan.teubert@peri.de

Vertriebsgebiet: 10.0
Cornelia Obiegli

Mobil +49(0)160. 484 02 28
cornelia.obiegli@peri.de


Vertriebsgebiet: 10.1
Jens Petermann

Mobil +49 (0)171.1770246
jens.petermann@peri.de

Fachberater
Gerüstbau und Handwerk

Vertriebsgebiet: 8.0 - 8.2
Jens Reibetanz

Mobil +49(0)160.92400947
jens.reibetanz@peri.de


Vertriebsgebiet: 9.0 - 9.1
Patrik Sommer

Mobil +49(0)170. 21 12 12 0
patrik.sommer@peri.de


Vertriebsgebiet: 10.0 - 10.1, 5.1
Detlef Neuwirth

Mobil +49(0)160.90 98 34 90
detlef.neuwirth@peri.de


Fachberater
Schalung und Engineering Großprojekte

Vertriebsgebiet: 10.0 - 10.1, 5.1
André Haas

Mobil +49(0)151.65 28 43 99
andre.haas@peri.de


Fachberater
Schalungsplatten und Spezialsperrholz

Vertriebsgebiet: 5.0 - 5.3, 8.0 - 8.2, 9.0 - 9.1, 10.0 - 10.1
David Gemsa

Mobil +49 (0)151.41969278
david.gemsa@peri.de


Ausgewählte Produkte und Dienstleistungen