You are on PERI's international website. Click here to switch to PERI USA. Click here to view all PERI websites.

Luftbild PERI Niederlassung Hamburg, In der Börse 7, 21441 Garstedt/ Nordheide

PERI Niederlassung Hamburg

Schalungs- und Gerüstsysteme, Dienstleistungen und Platten aus einer Hand. Wir sind Ihr zuverlässiger Partner rund um den Bauprozess in allen Projektphasen.

Anschrift Niederlassung

PERI GmbH | Niederlassung Hamburg
In der Börse 7
21441 Garstedt / Nordheide

Telefon +49 (0)4173.5093-0
Telefax +49 (0)4173.5093-190
hamburg@peri.de

Fachberater Bau

Vertriebsgebiet: 1.1
Hans Heinemann

Mobil +49 (0)160.90659121
hans.heinemann@peri.de

Eckhard Brügmann
Mobil +49 (0)170.7937055
eckhard.bruegmann@peri.de

Ole Küsel

Mobil +49 (0)151.68809990
ole.kuesel@peri.de

Ulf Thomann

Mobil +49 (0)175.7248064
ulf.thomann@peri.de


Vertriebsgebiet: 1.2
André Böttcher

Mobil +49 (0)170.7 93 70 52
andre.boettcher@peri.de

Wolfgang Gastl

Mobil +49 (0)175.3452130
wolfgang.gastl@peri.de


Vertriebsgebiet: 1.3

Torsten Voigt

Mobil +49 (0)171.2235186
torsten.voigt@peri.de


Vertriebsgebiet: 1.4
Thomas Hinrichs

Mobil +49 (0)171.4818682
thomas.hinrichs@peri.de

Tim Schnakenberg
Mobil +49 (0)171.3129427
tim.schnakenberg@peri.de

Fachberater Gerüstbau und Handwerk


Vertriebsgebiet: 1.1 - 1.4
René Stender

Mobil +49(0)170.7958745
rene.stender@peri.de


Michael Schulz

Mobil +49(0)151.42117764
michael.schulz@peri.de

Fachberater Schalungsplatten und Holzwerkstoffe

Vertriebsgebiet: 1.1 - 1.4
Conny Zwiefelhofer

Mobil +49 (0)175.5742871
conny.zwiefelhofer@peri.de

Niederlassungsleiter

Vertriebs- und Ingenieurbüro Hamburg Stadt

Wichmannstraße 4, Haus 12
22607 Hamburg

Telefon +49 (0)40.82216279-0
hamburg@peri.de

Vertriebs- und Ingenieurbüro Oldenburg

Schlagbaumweg 29
26131 Oldenburg

Telefon +49 (0)441.205479-0
Telefax +49 (0)441.205479-20 

Ausgewählte Produkte und Dienstleistungen


Weiterbildung, die sich lohnt

PERI Seminare

Regelmäßige Weiterbildung ist ein wichtiger Baustein für den Unternehmenserfolg. PERI bietet daher ein breites Spektrum an praxisorientierten Seminaren im Bereich der Schalungs- und Gerüsttechnik an. 

Informieren Sie sich jetzt über das Fortbildungsprogramm 2018/2019.

Übersicht Seminarangebot aufrufen


PERI als Arbeitgeber

Sie wollen sich beruflich weiterentwickeln? Egal ob Einsteiger, Professional, Schüler oder Student - PERI bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.

Mehr erfahren

Bewerben Sie sich – Karrierechancen für Berufseinsteiger und Professionals