You are on PERI's international website. Click here to switch to PERI USA. Click here to view all PERI websites.

PERI Niederlassung Frankfurt

Schalungs- und Gerüstsysteme, Dienstleistungen und Platten aus einer Hand. Wir sind Ihr zuverlässiger Partner rund um den Bauprozess in allen Projektphasen.

Anschrift Niederlassung

PERI GmbH | Niederlassung Frankfurt
Lorscher Straße 20
68642 Bürstadt

Telefon +49 (0)6206.9537-0
Telefax +49 (0)6206.9537-110
frankfurt@peri.de

Fachberater Bau

Vertriebsgebiet: 5.1
Rolf Blume

Mobil +49 (0)170.5629245
rolf.blume@peri.de


Vertriebsgebiet: 5.2
Stefan Scherer

Mobil +49 (0)151.61236180
stefan.scherer@peri.de


Vertriebsgebiet: 5.3
Rolf Villwock

Mobil +49 (0)171.6907066
rolf.villwock@peri.de


Vertriebsgebiet: 5.4
Rolf Kühner

Mobil +49(0)151.61237560
rolf.kuehner@peri.de

Steffen Gulden
Mobil +49 (0)170.5647172
steffen.gulden@peri.de

Fachberater Gerüstbau und Handwerk


Vertriebsgebiet: 5.1 - 5.4
Karl-Heinz Metzger

Mobil +49 (0)171.5682485
karl-heinz.metzger@peri.de

Fachberater Platten

Vertriebsgebiet: 5.1 - 5.4
Axel Dreschner

Telefon +49 (0)6206.9537-19
Telefax +49 (0)6206.9537-120
Mobil +49 (0)175.2603796
axel.dreschner@peri.de

Fachberater Schalung und Engineering Großprojekte


Vertriebsgebiet: 5.1 - 5.4
Andreas Hägele

Telefon +49 (0)6441.97403-94
Telefax +49 (0)6441.97403-95
Mobil +49 (0)171.7579142
andreas.haegele@peri.de

Niederlassungsleiter

Ausgewählte Produkte und Dienstleistungen


PERI als Arbeitgeber

Sie wollen sich beruflich weiterentwickeln? Egal ob Einsteiger, Professional, Schüler oder Student - PERI bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.

Mehr erfahren